Научное общество учащихся

???????????????????????????????

Ежегодно в марте в Уйской средней школе проходит научное общество учащихся, где ребята имеют возможность выступить с сообщениями по теме своих исследовательских работ, обменяться мнениями.

Научное общество состоит из трех секций:
-гуманитарное направление;
-историко-краеведческое направление;
-естественно-математическое направление.
В этом году  самая многочисленная была секция историко-краеведческая.

Научные проекты этих учащихся были признаны лучшими и рекомендованы для участия в районном конкурсе «Я гражданин России», который пройдет в апреле 2015года.

Группа ребят под руководством Буториной Л.М. учителя истории Уйской средней школы, работали над социальным проектом «История православных церквей на территории Уйского района, и их судьба». Цель данной работы было изучить историческое прошлое и сегодняшний день храмов нашего района и показать историческую значимость церкви в жизни села и людей. На защиту исследовательских работ был приглашен настоятель храма в честь Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Уйское – иерей Павел Бельский, который  подарил  школьному музею книгу «Православные храмы Челябинской области».

(28)