Соборное служение духовенства Троицкой епархии в Светлый вторник

1047

Сегодня 14 апреля 2015 г., состоялось соборное служение Троицкой епархии.Духовенство Троицкой епархии съехалось поздравить правящего Архиерея и друг друга со Светлым Праздником Пасхи – богослужение было наполнено общей радостью и сопричастием к главному событию в жизни христиан.Во время Божественной Литургии епископ Троицкий и Южноуральский Григорий за усердное служение Церкви возвел в сан протоиерея благочинного Уйского округа, настоятеля храма св. апостола Иоанна Богослова с. Уйское священника Павла Бельского – указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по представлению правящего архиерея Троицкой епархии.

Настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Ларино иерей Анатолий Жарков получил право ношения наперстного креста.

ПОЗДРАВЛЯЕМ священнослужителей нашего благочиния. Желаем Вам здоровья и мудрости, жить в соответствии с законом Божиим, проповедовать Христа и словом и делом своим. 
Святейшиий Патриарх Кирилл сказал:” Даже когда вам очень трудно, когда появляется усталость или раздражительность, в том числе и в отношении ближних своих, помните всегда, что дело, к которому вас Господь призвал — самое главное и самое важное, чтобы об этом ни говорили. И храните дар благодати, который вами получен. Возгревайте его, служите ревностно, и Господь будет с вами”. Многая и блага лета Вам!

(23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *